Menü

Ihre Ansprechpartner

Die hohe Qualität der Dienstleistung und damit verbundene Erfolge leistet ein ausgewähltes Team an sehr gut ausgebildeten und erfahrenen Mitarbeitern. Lernen Sie nachfolgend Ihre zukünftigen Ansprechpartner kennen.

Management

Klaus Lohmüller

Geschäftsführer

Dipl. Immobilienökonom (ADI)
Sachverständiger für die Wertermittlung von bebauten und unbebauten Grundstücken (TÜV)

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: lohmueller@lohmuellercompany.de

Klaus Lohmüller studierte Immobilienökonomie an der (ADI) Akademie der Immobilienwirtschaft der DHBW Stuttgart und hält einen Titel als Sachverständiger für die Wertermittlung von bebauten und unbebauten Grundstücken (TÜV).

Heute führt er die Lohmüller & Company Group, welche mit ihren Tochterunternehmen und einem Team von rund 20 erfahrenen und engagierten Experten seit der Gründung bereits ein Immobilienvolumen im dreistelligen Millionenbereich vermittelt hat.

Klaus Lohmüller ist neben seiner Tätigkeit als Ausbilder und berufenes Mitglied der Prüfungsausschüsse an der IHK für München und Oberbayern für geprüfte Immobilienkaufleute (IHK) und Immobilienfachwirte (IHK) ehrenamtlich tätig. Darüber hinaus ist er Dozent für immobilienwirtschaftliche Studiengänge in den Bereichen Grundstücks- und Baurecht sowie Maklerrecht.

Immobilienberatung

Julian Wierer

Senior Consultant

Immobilienfachwirt (IHK)
Immobilienkaufmann (IHK)

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: wierer@lohmuellercompany.de

Yvonne Simon

Consultant

Immobilienfachwirt (IHK)
Immobilienwirt (DIA)

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: simon@lohmuellercompany.de

Marcel Ebersold

Consultant

Bankkaufmann (IHK)
Immobilienfachwirt (IHK) i.A.

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: ebersold@lohmuellercompany.de

Franziska Braun

Teamlead Associates

Dipl. Immobilienwirt (DIA) i.A.
B.A.

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: braun@lohmuellercompany.de

Rufus Maierhofer

Associate

Dipl. Immobilienwirt (DIA) i.A.
B.A.

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: maierhofer@lohmuellercompany.de

Victoria Strauß

Associate

Dipl. Immobilienwirt (DIA) i.A.
B.A.

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: strauss@lohmuellercompany.de

Leon Kulbarsch

Associate

Dipl. Immobilienwirt (DIA) i.A.
B.A.

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: kulbarsch@lohmuellercompany.de

Finanzierungsberatung

Marcel Ebersold

Finance Consultant

Bankkaufmann (IHK)
Immobilienfachwirt (IHK) i.A.

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: ebersold@lohmuellercompany.de

Backoffice & Accounting

Phuong Thu Pham

Backoffice-Manager

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: pham@lohmuellercompany.de

Projektmanagement

Giulia Notter

Projektmanagerin

Dipl. Immobilienwirt (DIA) i.A.
B.A.
Immobilienkauffrau (IHK)

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: notter@lohmuellercompany.de

Marketing- & Product-Management

Erol Likos

Online Marketing Manager

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)089 – 12 41 36 899
E-Mail: likos@lohmuellercompany.de

Michael Pedevilla

Photographer / Product Manager

Fotografenmeister (HWK) i.A.

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49(0) 89 – 12 41 36 899
E-Mail: pedevilla@lohmuellercompany.de

Jan Nikolas Nüsslein

Associate

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: nuesslein@lohmuellercompany.de

IT

Deni Krišto

IT-Manager

Telefon: +49 (0)89 – 12 41 36 800
Fax: +49 (0)89 – 12 41 36 899
E-Mail: kristo@lohmuellercompany.de